奔驰宝马游戏大厅

奔驰宝马游戏大厅:关于2019-2020学年非毕业班优秀学生奖学金获得者名单的公示

发布时间:2020-10-28浏览次数:1736

务公开资料

第2020121号

根据《关于做好2019-2020学年优秀学生奖学金评选工作的通知》(明院学工[2020]4号),经各二级学院评审、公示,学生工作处复核,现将2019-2020学年非毕业班优秀学生奖学金获得者名单予以公示如下。

一、教育与音乐学院(78人)

2017级小学教育(5人)

一等奖:罗倩倩

二等奖:陈小芸、林敏芬、许美玲、范昕瑶

2017级学前教育(8人)

一等奖:刘维铮、苏钰颖

二等奖:陈小丹、张婕、温燕虹、潘心阳、刘旃媛、庄秋玲

2017级音乐(师范)(4人)

一等奖:蔡依航

二等奖:丁静瑶、郑惠慧、陈欣雅

2017级音乐(非师)(3人)

一等奖:黄海晶

二等奖:陈琪琦、吴少君

2018级小学教育(公费)(12人)

一等奖:郑梦姚、陈紫怡、林洁

二等奖:陈艺璇、宋思璇、余永梅、陈诗佳、陈奕伶、林美霞、林含嫣、吴少苗、包剑峰

2018级小学教育(非公费)(5人)

一等奖:刘珊珊

二等奖:陈丽平、王惠婷、余巧芬、陈思婷

2018级学前教育(4人)

一等奖:高佳丽

二等奖:曹明蓉、廖云、罗雪婷

2018级音乐学(师范)(6人)

一等奖:林羽希、龚雨施

二等奖:张婧、代安妮、刘茵、赵帆

2018级音乐学(非师)(3人)

一等奖:刘源

二等奖:崔小云、徐雨柳

2019级小学教育(18人)

一等奖:黄诗萱、邹婉婧、许冰洁、姜慧敏 、施钊艳

二等奖:柯钰玲、刘文璟、熊靖雯、王珊珊、吴乐恒、徐思敏、邵沛雯、徐晓钰、钟慧洁、曾新越、陈诗妍、吴本坤、王玥

2019级学前教育(6人)

一等奖:许鹭雅

二等奖:曾佳怡、陈莉颖、程嘉祺、周瑩、张洁

2019级音乐(师范)(3人)

一等奖:周芯莹、黄智芳

二等奖:王琦

2019级音乐(非师)(1人)

一等奖:李诗婧

二、经济与管理学院(125人)

2017级财务管理(4人)

一等奖:林秋玉

二等奖:胡朝春、庄元婷、林巧茹

2017级电子商务(4人)

一等奖:黄雯倩

二等奖:廖亦宁、李爱华、徐潇文

2017级旅游与教育服务(12人)

一等奖:侯烁绚、柯思燕、周津津

二等奖:张艺钊、康雅宁、陈静、董倩、童年、林隆、刘怡欣、张朴秋、吴贞贞

2017级贸易经济(5人)

一等奖:施锦珠

二等奖:张丽、卓文婧、许达鑫、陈雪梅

2017级市场营销(4人)

一等奖:刘霞

二等奖:张灵梅、但诗琴、张贝贝

2017级物流管理(4人)

一等奖:林珏莹

二等奖:杨梅、戴晨、刘宁

2018级财务管理(9人)

一等奖:张萌、钱枫鸣

二等奖:李小芳、黄霞、陈建魁、陈淑怡、黄晨宇、赵莹冰、朱梦涵

2018级电子商务(5人)

一等奖:陈静

二等奖:林焰、张艳红、李思艳、徐庆诗

2018级旅游与教育服务(旅游专业)(5人)

一等奖:蔡昕涛

二等奖:王翁昕、林秋燕、王俊、谢描妆

2018级旅游与教育服务(酒店专业)(3人)

一等奖:陈宝娟

二等奖:林燕珍、洪雨嫣

2018级贸易经济(7人)

一等奖:董瑞珍、罗娅

二等奖:林华健、李嘉淇、巫慧丽、何佳欣、王彦玲

2018级市场营销(7人)

一等奖:杨丹茹、林频

二等奖:谢雅蓉、毛佳媛、张静、郑菀怡、郑以娴

2018级物流管理(4人)

一等奖:谢筱茜

二等奖:易榕靖、孙琼、卞烨怡

2019级财务管理(8人)

一等奖:卢晓妍、陈欣玥

二等奖:秦莎莎、庄鸿瑛、刘雅君、阳施荧、吴丽明、黄婧婷

2019级电子商务(5人)

一等奖:宋余欣

二等奖:袁慧、林彬妮、李慧悉、吴恬恬

2019级旅游与教育服务(9人)

一等奖:卢芳婷、黄琳

二等奖:罗林婧、朱贤婷、吴永清、华邦茜、陈美娟、雷昊寰、陈艺丹

2019级旅游与教育服务(专升本)(5人)

一等奖:潘晓雪

二等奖:赖丽旋、黄建玲、陈丹妮、熊静静

2019级贸易经济(8人)

一等奖:任心铷、陈东东

二等奖:陈文昕、江瑜榕、裴丹丹、蔡思婕、许姗妮、张欣怡

2019级市场营销(7人)

一等奖:李宝滢、屈艳平

二等奖:杨文、李子丹、陈佳楠、周梦琴、赵林

2019级市场营销(专升本)(5人)

一等奖:林美娇

二等奖:蒋君妍、刘思铭、谢学鹏、颜智纯

2019级物流管理(5人)

一等奖:於永芝

二等奖:盛婉婷、黄达圳、洪依、陈文祥

三、艺术与设计学院(120人)

2017级服装与服饰设计(3人)

一等奖学金:张苗

二等奖学金:秦兆莹、张雪梅

2017级服装与服饰设计(鞋类方向)(5人)

一等奖学金:曾桂煌   

二等奖学金:沈婉婷、苏金鑫、郭晓倩、林东辉

2017级服装与服饰设计(高职)(3人)

一等奖学金:陈俊祺

二等奖学金:邓宇辉、潘云飞

2017级美术学(3人)

一等奖学金:郭凯欣

二等奖学金:李炫炫、农惠评

2017级视觉传达设计(4人)

一等奖学金:张艳

二等奖学金:郭奇豪、钟晓娟、余欣源

2017级环境设计(3人)

一等奖学金:鞠雅楠

二等奖学金:李远杰、赵锐 

2017级产品设计(6)

一等奖学金:王慧珍

二等奖学金:戴美玲、曾延斌、卢莉莉、周锦涛、陈晓玲

2017级产品设计(高职)(3人)

一等奖学金:蔡东鸿 

二等奖学金:陈彪、陈思婕

2017级动画(二维方向)(5人)

一等奖学金:黄玉欣

二等奖学金:苏艺红、阮怡煊、李海山、叶怡琳

2017级动画(三维方向)(3人)

一等奖学金:陈纷

二等奖学金:黄慧萱、朱奕霏

2017级数字媒体技术(影视方向)(4人)

一等奖学金:赵煜婕

二等奖学金:吴淑蓉、黄洁、杨雨佳

2017级数字媒体技术(游戏方向)(2人)

一等奖学金:林丽彬

二等奖学金:吕俊杰

2018级产品设计(6人)

一等奖学金:郭浩松

二等奖学金:林静娴、林雨桑、李成杰、邹嘉雯、肖彤灵

2018级产设(高职)(3人)

一等奖学金:卓丽萍

二等奖学金:吴新颖、孙丽钗

2018级动画(二维)(3人)

一等奖学金:郭敏

二等奖学金:冯宇、双心仪

2018级动画(三维)(4人)

一等奖学金:林丽娜

二等奖学金:张映华、刘建源、李春晓

2018级服装与服饰设计(鞋类方向)(3人)

一等奖学金:陈雪薇

二等奖学金:杨阳、王天辰

2018级服装与服饰设计(6人)

一等奖学金:杨梦

二等奖学金:林佳芳、朱颖、黄雅颖、蔡思淼、马静

2018级环境设计(3人)

一等奖学金:林雨欣

二等奖学金:刘慧祯、石洋

2018级服装(高职)(2人)

一等奖学金:盛艳萍

二等奖学金:张雨欣

2018级美术学(3人)

一等奖学金:海芳芳

二等奖学金:程晓燕、邓梦茵

2018级视觉传达(3人)

一等奖学金:赖绮云

二等奖学金:朱益东、周莎

2018级数字媒体技术(7人)

一等奖学金:刘雅静、曾佳仪

二等奖学金:谢冰清、张梓玥、李佩琳、艾永颖、王俊杰

2019级产品设计(高职)(3人)

一等奖:欧烨佳

二等奖:侯畅、洪柠轩

2019级产品设计(6人)

一等奖:周翔鸿

二等奖:黄建党、余静茹、卫雨霞、陈超、杨丰狮

2019级动画(6人)

一等奖:陈碧玲

二等奖:王小娟、张竹静、牛鑫豪、郑阳基、郑茹丹

2019级服装与服饰设计(鞋类方向)(3人)

一等奖:赖榕芳

二等奖:肖彩霞、刘爱玉

2019级服装与服饰设计(高职)(3人)

一等奖:张滢

二等奖:陈燕萍、陈霞

2019级服装与服饰设计(5)

一等奖:张方

二等奖:陈文滔、郑玲玲、傅佳惠、林松涛

2019级美术学(1人)

一等奖:张凝 

二等奖:陈寒夜

2019级视觉传达(2人)

一等奖:陈旭杰

二等奖:程潞

2019级数字媒体技术(4人)

一等奖:谢婷婷

二等奖:陈梦梦、赵馨、黄丽讯

四、信息工程学院(108人)

2017级物联网工程(10人)

等奖:李彦、郑晓红、王健臣

二等奖:陈燕茹、吴伟鑫、王媛媛、雷慧媛、李未来、俞一诺、吴芯怡

2017级计算机科学与技术(5人)

等奖:凌鑫

二等奖:官婧怡、赖泽权、巫朝杰、林艳蓉

2017级数学与应用数学(4人)

等奖:薛雁绒

二等奖:蔡颖娴、杨婉婷、陈淑花

2017级网络工程(4人)

等奖:洪诗颖

等奖:郎旭、汪凌琪、赵阳

2017通信工程(9人)

一等奖:薛望、陈紫莹

二等奖:汪毓、黄春梅、赵志远、刘惠婷、上官成树、郑慧娴、汪祖义

2018级物联网工程(9人)

等奖:闫永宁、骆晓晶

二等奖:林嘉蕾、林巧颖、施林丰、张思绮、方圳炜、范颂扬、赵灵之

2018级计算机科学与技术(10人)

等奖:黄东洋、李想、罗炜杰

二等奖:蔡伟毅、张亚佳、李腾佳、鲍磊、陈志辉、孙禧婷、黄谆航

2018级数学与应用数学(5人)

等奖:李倩倩

二等奖:刘雨欣、徐隆斌、唐歆怡、郑治欢

2018级网络工程(5人)

等奖:陈勇强

等奖:郭奕琳、李宗铖、柳招伟、刘袁青

2018通信工程(10人)

一等奖:马瑞佳、曾欣、何佳崎

二等奖:申淼、苏兴印、韩笑笑、纪彩炫、张炜灿、阙可欣、张懿丹

2019级物联网工程(10人)

等奖:姚慧婷、王刘榕、王晓琪

二等奖:汪思媛、张小芳、罗薇、叶敏、刘硕、左华妹、欧晶晶  

2019级计算机科学与技术(10人)

等奖:童和、周成林、杨冰

二等奖:卜雅茜、杨德森、陈建标、刘佳伟、陈燕玲、李旭东、郑小龙

2019级数学与应用数学(5人)

等奖:陈荟朱

二等奖:陆伊萍、曾颖、唐林萍、林雯婧

2019级网络工程(5人)

等奖:罗慧灵

等奖:李艳、卢闯生、林景明、赖沛淇

2019通信工程(7人)

一等奖:李翠英

二等奖:林伟光、王慧珍、邱雨捷、肖祥滨、卢安棋、吴晓茹

五、机电工程学院(111人)

2017工业设计(4人)

一等奖:邱苏宇

二等奖:游善铤、蔡霖霖、王晓雁 

2017级光电信息科学与工程(4人)

一等奖:谢启威

二等奖:陈润莲、张颖、黄晓莉

2017级机械设计制造及其自动化(8人)

一等奖:王成全、刘瑒

二等奖:陈硕、赵少敏、郑国键、郭屹彬、李宏旭、王欣然

2017级电子科学与技术(4人)

一等奖:廖晓燕

二等奖:王兴元、王飞、邢力文

2017级电子信息工程(中外合作)(6人)

一等奖:蓝晶福、黎斯洁

二等奖:张佳灿、苏欣、马荣浩、尹翔飞

2017级车辆工程(4人)

一等奖:林源

二等奖:刘超、梁德信、张上湧

2017级电子信息工程(4人)

一等奖:赵明雪

二等奖:赵翔、王蕾、陈美环

2018级车辆工程(5人)

一等奖:魏思芃

二等奖:林鑫茂、何宗锦、杨宪松、苏丽红

2018级车辆工程(高职)(4人)

一等奖:郭凯俊

二等奖:林峰、吴烨翔、郭玄晔

2018级电子科学与技术(4人)

一等奖:罗少萍

二等奖:蒙香敏、王冠、谢帆宁

2018级电子信息工程(中外合作)(7人)

一等奖:谢艳芬、唐福淮

二等奖:陈晨、卢畅、孟祥悦、林淑瑛、李阳

2018级光电信息科学与工程(4人)

一等奖:叶艺苗

二等奖:康琳、蔡宜雯、孟烨琼

2018级机械设计制造及其自动化(9人)

一等奖:程明珠、万宇

二等奖:卢涛、何咏晖、孙荣炜、陈泳权、陈旭发、岑阳、孙际杰 

2018级电子信息工程(5人)

一等奖:姚鸿图

二等奖:吴烨卿、赵睿、杜昱臻、谢志豪

2019级车辆工程(4人)

一等奖:卞馨仪

二等奖:陈德顺、叶文斌、陈可欣

2019级车辆工程(高职)(4人)

一等奖:陈林辉

二等奖:叶文杰、陈伟华、范武杰

2019级电子科学与技术(5人)

一等奖:陈湛枫

二等奖:赵正杰、安共赢、付青松、薛冰钞

2019级电子信息工程(5人)

一等奖:林可欣

二等奖:杨来福、吴燕娥、钟静、涂梦颖

2019级电子信息工程(中外合作)(7人)

一等奖:曾海鑫、王佳琪 

二等奖:张宇森、吴晓静、谢嫙嫙、陈晓评、陈俊双

2019级光电信息科学与技术(4人)

一等奖:李继伟

二等奖:乐光耀、余智瑶、陈礼辉

2019级机械设计制造及其自动化(10人)

一等奖::1、蓝森、朱莹

二等奖:杜清沂、曹刘欢、唐树文、叶宗成、朱宇龙、李秀媛、王思雨

六、资源与化工学院(77人)

2017级化学工程与工艺(4人)

一等奖:熊玉佳

二等奖:李成方、陈小乔、邵志林

2017级环境工程(7人)

一等奖:池丽梅、林丽虹

二等奖:张志青、肖航、黄秀冰、王统、石雨萱

2017级材料化学(4人)

一等奖:李红

二等奖:梁伦、李红莲、吕鹏程

2017级生物技术(3人)

一等奖:林雅萍

二等奖:薛黎红、黄玲

2017级资源与环境科学(7人)

一等奖:罗力辉、叶舒婷

二等奖:周梦琪、黄舒宁、雷金英、廖玉华、王明珠

2018级化学工程与工艺(8人)

一等奖:孙峥、冯舒琪

二等奖:王双双、彭照颖、林馨、林凯琳、张燕青、陈丽琳

2018级环境工程(6人)

一等奖:尤锦辉

二等奖:陈兴洁、李陈鹏、张梦欣、鲍雅婷、朱国湘

2018级材料化学(4人)

一等奖:姚志灿

二等奖:茅伊璐、黄爱宁、鲁闻静

2018级生物技术(4人)

一等奖:章凤冠

二等奖:周丽、张慧燕、谢雅慧

2018级资源与环境科学(4人)

一等奖:罗灵玭

二等奖:付玉、邱春敏、蔡丽香

2019级化学工程与工艺(6人)

一等奖:许燕洁

二等奖:林烨、龚木兰、余雨婷、高悦、林庭

2019级环境工程(4人)

一等奖:严敏

二等奖:贾蕴欢、黄佳音、余慧英

2019级材料化学(8人)

一等奖:卢晓芬、温凤英

二等奖:蔡雅婷、张书铫、陈志航、陈东炀、傅妍、李秀敏

2019级生物技术(4人)

一等奖:吴珊涛

二等奖:郑雅婷、吴嘉玲、赵陈欢

2019级资源与环境科学(4人)

一等奖:谢婷

二等奖:郑莉锦、陈紫怡、王坤津

七、建筑与工程学院(69人)

 2017级土木工程(房建)(5人)

一等奖:黄赛男

二等奖:郭爽、王金猛、林梦吟、杨德秀

2017级土木工程(道桥)(4人)

一等奖:陈胜毅

二等奖:许航、曾艺婷、杨玉成

2017级工程造价(7人)

一等奖:张雅婷、罗枫

二等奖:覃一芳、善家芳、罗莹、蔡晓莉、朱雨茜

2017级风景园林(7人)

一等奖:徐婧婧、聂丽婷

二等奖:卢燕玲、吴慧萍、陈文雯、梁艺琳、高志萍

2018级土木工程(10人)

一等奖:鲍婉怡、张敏芳

二等奖:钟雨津、叶怀杰、杨冉、郑桂婷、罗凯、黄霖、宁丽芳、廖乃湖

2018级工程造价(5人)

一等奖:钟黄燕

二等奖:赵心雨、戴小龙、乐丽艳、杨育如

2018级风景园林(7人)

一等奖:陈千敏、谢俊

二等奖:刘盛钦、张洪艺、陆玉莹、高文雅、汪心熙

2019级土木工程(9人)

一等奖:苏黔浙子、蔡玉芳

二等奖:高俊杰、王敏苏、赖德朋、卢惠枫、倪文洋、 吴毅飞、张思恒

2019级工程造价(8人)

一等奖: 史欣彤、余晓淇

二等奖:冉汶玉、马晓颖、林安妮、刘怡彗、熊海玉、马霈筠  

2019级风景园林(7人)

一等奖:王佳裕、乐靖

二等奖:陈思秋、陈欣琪、李金峰、杨思晨、廖君玲

八、海峡理工学院(89人)

2017级财务管理(5人)

一等奖:梁蕙

二等奖:刘雯琳、林贤彬、彭惠珊、肖雅婷

2017级土木工程(4人)

一等奖:肖玲莉

二等奖:吴毅伟、邱紫玲、戴有建

2017级市场营销(3人)

一等奖:林嘉辉

二等奖:郑惠、王雅婧

2017级生物技术(4人)

一等奖:包添祺

二等奖:林一帆、谢炜强、王玢

2017级环境设计(5人)

一等奖:徐秋月

二等奖:李小凤、陈煌钦、谢炜鑫、陈欣

2017级机械设计制造及其自动化(3人)

一等奖:陈锦

二等奖:颜华耀、黄小宏 

2017级动画(4人)

一等奖:翁玲珑

二等奖:宋长润、苏聃、洪芳玉

2017级视觉传达(3)

一等奖:吴婷婷

二等奖:李晶颖、黄可菁

2018级财务管理(5人)

一等奖:黄雯婷

二等奖:林瑜、肖欣悦、陈丽娟、罗丹丹

2018级动画(4人)

一等奖:詹莹莹

二等奖:石晟、孙芊芊、张平

2018级环境设计(4人)

一等奖:刘涵婷

二等奖:周夏怡、江晓祯、张嫔

2018级机械设计制造及其自动化(3人)

一等奖:马雨娴

二等奖:黄彬、高东瑞

2018级生物技术(3人)

一等奖:洪燕芬

二等奖:王雅倩、杨停

2018级市场营销(3人)

一等奖:林淑玲

二等奖:柯恩婷、涂惠钰

2018级视觉传达(4人)

一等奖:张致志

二等奖:陈智睿、郭雨晴、欧双全

2018级土木工程(3人)

一等奖: 陈晓玲

二等奖:邓丽娜、张扬帆

2019级财务管理(5人)

一等奖:吴炜倩

二等奖:陈芷若、林艺玲、王雅灵、沈晓茹

2019级动画(3人)

一等奖:黄娜娜

二等奖:郑亚灵、林芸

2019级环境设计(5人)

一等奖:董邱华

二等奖:徐淑英、吴倩、洪芃、黄巧玲

2019级机械设计制造及其自动化(3人)

一等奖:赖文俊

二等奖:李斌鸿、刘随永

2019级生物技术(3人)

一等奖:戴婧婷

二等奖:朱棋、乐睿婕

2019级市场营销(3人)

一等奖:王秋韵

二等奖:林薇艳、石含翊

2019级视觉传达(4人)

一等奖:张游

二等奖:周国防、高婉婷、林泉辉

2019级土木工程(3人)

一等奖:韩清漂

二等奖:黄斌、张瑞滢

九、文化与传播学院(69人)

2017级汉语言文学(师)(6人)
一等奖: 郑丽梅、高妙静
二等奖: 陈淑芳、叶雨婷、杨慧绮、张知凝
 2017
级汉语言文学(5人)
一等奖: 刘涵榕
二等奖: 罗家滢、蔡可欣、马逸芸、金林琳
 2017
级传播学(4人)
一等奖: 许巧艺
二等奖: 陈晓珍、黄文凤、杨德妹
 2017
级播音与主持艺术(4人)
一等奖龚启涛
二等奖伍宇婧、连湄、冯泳

2018级汉语言文学(师)(11人)

一等奖: 林安琪、江根友、王乐

二等奖: 张淑婷、王怡、沈坤玉、刘鸢怡、陈梅燕、鲍凤玲、叶艺婷、黄燕红

2018级汉语言文学(5人)

一等奖: 吴佳虹

二等奖: 陈巧冰、王彬绮、林雅琼、吴铭洁

2018级传播学(4人)

一等奖: 甘嘉思

二等奖: 程欣雨、沈嘉欣、熊道娴

2018级播音与主持艺术(5人)

一等奖: 辛佳媛

二等奖: 何荧荧、雷小樱、王书鸿、唐琳

2019级汉语言文学(师)(10人)

一等奖: 黄晗、王雨薇、肖威

二等奖: 尤小碟、余睿思、郑烨、孙妙娴、吴冰菁、钱语菲、赖翠霞

2019级汉语言文学(5人)

一等奖: 葛楚欣

二等奖: 陈蓓滢、张宇婷、姜绮雯、任燚彤

2019级传播学(5人)

一等奖: 庄均昀

二等奖: 曾祎琳、郑妍、谢晓慧、朱梦宁

2019级播音与主持艺术(5人)

一等奖: 吴泽宇

二等奖: 杨仲宇、杨叶晗、李小涵、顾林

十、海外学院(外国语学院)(87人)

2017级英语(师范)(6人)

一等奖:洪思静

二等奖:王慧灵、何晓艺、王艺婷、谢艳红、邱晨

2017级商务英语(11人)

一等奖:林娇鑫、温美慧、王梦婷

二等奖:蒋惠敏、林珊珊、刘婉琳、:A、黄晓雪、陆燕波、陈敏、洪曼真

2017级财务管理(8人)

一等奖:刘沿秀、林靖茹   

二等奖:周思垠、高雅、张露馨、贾庆敏、唐茜、胡晶晶

2017级土木工程(4人)

一等奖:娄宁莹

二等奖:王莘、王硕、马天成

2018级英语(师范)(7人)

一等奖:陈少强、魏玉婷

二等奖:温馨、李烙梅、江晨莉、卢洋洁、陈欣

2018级商务英语(11人)

一等奖:吴慧玲、吴霖维、张佳佳

二等奖:吴航冰、曾莉莉、陈馨玥、李清晨、姜佳妮、贾佳、钟丹霞、朱婉滢

2018级财务管理(6人)

一等奖:陈甜甜

二等奖:李思瑶、黄心玥、徐小焱、邓晶晶、吴倩琳

2018级土木工程(4人)

一等奖:李易浓

二等奖:王玟琪、陈楚雯、单邓涛

2019级英语(师范)(8人)

一等奖:肖可欣、刘珂

二等奖:陈澜澜、谢香玲、杜诗琦、林婕妤、雒博雅、林洁

2019级商务英语(11人)

一等奖:裴俊、陈虹、郑佳丽

二等奖:郑巧珍、于小倩、严诗韵、章卓然、张慧琳、潘玙、刘安旅、易晟

2019级财务管理(7人)

一等奖:刘擎、刘学

二等奖:巫雨轩、王雪、张诗雅、焦闯闯、林锋

2019级土木工程(4人)

一等奖:毛宇栋

二等奖:潘欣怡、范丽雯、韩兵强

十一、体育与康养学院(33人)

2017级体育教育(8人)

一等奖:李鑫、朱玲

二等奖:邱夏菲、林梦倩、廖丽红、洪梅、廖珍珍、杜伟世

2017级社会体育指导与管理(4人)

一等奖:陈钰婷

二等奖:张锦旺、蔡荣瑛、廖世雯

2018级体育教育(8人)

一等奖:许华、吴静敏

二等奖:黄小敏、俞文丽、张林煦、王成云、张腾达、江龙兴

2018级社会体育指导与管理(3人)

一等奖:刘志强

二等奖:林建清、王亚威

2019级体育教育(7人)

一等奖:伍涵琳、许云龙

二等奖:杨思燕、魏铭鑫、许泉盛、林林、余华渠

2019级社会体育指导与管理(3人)

一等奖:索昱婷

二等奖:高潞、王兴鑫

 

 

 

 

公示时间:20201028-113

咨询单位:学生工作处(电话:8398809

监督单位:纪检监察室(电话:8399682


 

 

      学生工作处

                                           20201028



奔驰宝马游戏大厅-奔驰宝马游戏平台